Продается дом с земельным участком стоимость 6.75 млн руб.Участок 3 сoтки, расположен в живописном поселке Красный Камень, oт ландшафтного oтeля Верт -200м , от oзеpа 50м, до пляжей 200 м. Категория земель : земли населенных пунктов . На участке расположен дом, парковка на 2 машины, свободная площадь для растительности , бассейна, зоны барбекю. Дoм площадью 110 м2, новой постройки с применением современных технологий и дизайна . 1 этаж 55 м2: пpихoжaя, бoйлepнaя, зaл, куxня, cанузел, сaуна, душeвая, поcтирoчная ,высота потолка 2.8 м + терасса 20м2 2 этaж 55 м2: xoлл, 2 спальни, душeвая, гapдерoбнaя , высота потолка 3.5 м + терасса 20 м2. Дом подходит для комфортного проживания 4-8 чел, возможно и больше.Коммуникации В дом заведено 3 фазы элeктpичеcтвo 380 В, газ получены технические условия ввода в эксплуатацию 2026 г ( т.е газ подведут к участку за счет Газкома) , cкважина, сeптик . В настоящее время дом отапливается резервным электрическим котлом ( водяные теплые полы, батареи).Выполнена электрическая разводка, вентиляция .Помещения выполнены в пред чистовой отделке. Имеетcя вoзможнocть свoбоднoй пepeплaниpовки дома и выполнения отделочных/ строительных работ по вашим запросам. Так же подходит для бизнеса / сдачи в аренду.Документы готовы к сделке, обременения отсутствуют.Проведу экскурсию , с удовольствием отвечу на все вопросы !
предлагаем 2-х этажный коттедж вблизи озера Увильды, отличная планировка, витражные окна, удачная планировка, второй свет, балкон, все создает прекрасное впечатление, располагает к отдыху. Выполнена предчистовая отделка, заведены все коммуникации. Записывайтесь на просмотр, показ в удобное для вас время
Предлагаем вашему вниманию уникальный коттедж в живописной курортной зоне, расположенный на берегу озера Увильды в закрытом поселке Красный Камень, Челябинская область. Этот современный мансардный двухэтажный дом, общей площадью 145 квадратных метров, предоставляет все условия для комфортной жизни и отдыха. Построенный с учетом всех современных стандартов, он станет отличным выбором как для постоянного проживания, так и для сезонного отдыха. Дом будет завершен в предчистовой отделке, что позволит вам реализовать ваши дизайнерские идеи и создать уникальное пространство. Стены выполнены из качественного газобетона, который обеспечит уют и тепло, а установленные пластиковые стеклопакеты создадут комфортный микроклимат. Залитый теплый пол добавит уюта в зимнее время, а благодаря продуманной планировке (4 комнаты: 15, 12, 14 и 13 м²) вы сможете организовать пространство так, как вам удобно. Участок площадью 3.6 сотки находится всего в 300 метрах от пляжа, а вдоль береговой линии обустроены зоны отдыха и спортивные площадки. В шаговой доступности находятся магазин, ресторан и спа-салон. Кроме того, данное предложение возможно приобрести по сельской ипотеке с выгодной ставкой 3%, что делает его особенно привлекательным для покупателей. Не упустите возможность стать владельцем этого невероятного коттеджа в одном из лучших уголков Челябинской области. Свяжитесь с нами, чтобы получить больше информации и организовать онлайн-показ. Ваш идеальный дом ждет вас! Продажа возможна по сельской и семейной ипотеке
Продаётся усадьба с особенным характером и архитектурой, расположенная на берегу Аургазинского водохранилища, с видом на хребты Таганая, гору Ишумак и Ильменские горы. Деревянный трёхэтажный дом из бруса с цоколем из натурального бутового камня вмещает 5 уютных спален, просторную гостиную, каминный зал для душевных вечеров, полноценная кухня и открытая летняя кухня для готовки на свежем воздухе. 2 санузла, отдельную душевую и джакузи. В цоколе расположился винный погреб, а также многофункциональное помещение, где можно разместить бильярдный стол или стол для пинг-понга. Вокруг дома - парк из тенистых сосен, голубых елей и берез, который вечером превращается в сказочное пространство благодаря продуманной ландшафтной подсветке. Парк создает уникальное пространство, отгороженное от внешнего мира. Открытый бассейн, баня и живописный пруд с мостиком, водопадом и беседкой-бунгало, детская площадка с домиком. Универсальная спортивная площадка с покрытием (теннисный корт, футбольное поле, баскетбольное кольцо) Мангальная зона на террасе (казан, мангал), беседка на смотровой площадке на самой высокой точке участка, фруктовый сад, огород, вольер для питомца и гараж на 30 м².Для любителей активного отдыха - красивые прогулочные маршруты, берег, удобный для купания, а также пляжный срф-курорт в 5 минутах ходьбы с кафе, танцевальным баром, и прокатом сапбордов, лодок, кайтов и горных велосипедов .Не нужно ничего строить. Не нужно ждать, пока вырастет сад. Приезжай и живи уже сегодня.
Почувствуйте себя королем в собственном замке на берегу Увильдов!Представляем вашему вниманию уникальную дачу в СНТ ''Здоровье'' — это не просто дом, это настоящий двухэтажный замок, стилизованный под средневековую резиденцию, выполненный из дорогого натурального камня. Расположенная на берегу легендарного озера Увильды, эта усадьба предлагает беспрецедентный уровень комфорта и роскоши.Что вас ждет:• ''Замковый'' дом: Просторный двухэтажный особняк площадью, выполненный из дорогого камня, где каждый уголок дышит величием и уютом.• Инновационная система утилизации отходов: Забудьте о бытовых заботах здесь продумано всё до мелочей, включая современную и экологичную систему переработки канализационных стоков.• ''Царская'' баня: Отдельное строение, выполненное из камня и липы, где каждая деталь способствует глубокому расслаблению и оздоровлению. Это не просто баня, это целый ритуал!• Беседка для отдыха и шашлыков: Идеальное место для летних вечеров в кругу семьи и друзей, с потрясающим видом на озеро и возможностью приготовить ароматные шашлыки.• Большой гараж на две машины: Ваши автомобили будут в полной безопасности и всегда под рукой.• Собственный лесок: По краю участка раскинулся живописный лесок, добавляющий уединения и создающий неповторимую атмосферу единения с природой.Это идеальное предложение как для тех, кто ищет уединенный уголок для наслаждения природой и роскошью, так и для предприимчивых людей, желающих превратить эту усадьбу в прибыльный доходный дом.Не упустите свой шанс стать обладателем этого эксклюзивного объекта! Это место, где сбываются мечты о поистине королевском отдыхе. Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше!
Арт. 94311604 Представьте себе место, где тишина - не пустота, а наполненное покоем пространство. Где с утра вас встречает не шум машин, а отблески солнца на водной глади и шелест листьев. Уникальное место на самом берегу Аргазинского водохранилища. И этот вид - ваше личное, вечное достояние. Потому что строительство напротив - строго запрещено. Это место создано для того, кто ценит абсолютную гармонию и покой.Строительство выполнялось для себя с использованием материалов с повышенными характеристикам износостойкости и теплоизоляции.Общая площадь дома 238,6 кв.м, из которых 2 этажа наземный, 1 этаж подземный:1 этаж: остекленная терраса, прихожая, кухня-гостиная, спальня, сан.узел, 2 этаж: просторная гостиная, три спальни,-1 цокольный этаж: гараж. Конструктив: Фундамент ленточный с армированием, стены из бетонных блоков ФБС, армопояс из кирпича, крыша из металлочерепицы с задержкой снега, утеплитель минеральная вата 300мм. Установлены трехкамерные стеклопакеты. Снаружи дом отделан мраморной крошкой, внутри деревом. Коммуникации: Водоснабжение и водоотведение в доме и в бане. Скважина 40 метров с питьевой водой, септик с переливом 4 кольца + резервная цестерна, электроэнергия 15кВт, видеонаблюдение, охранная сигнализация. Площадь участка 11 соток, на котором кроме дома расположены: Двухэтажная баня - место силы и релакса, Теплица и хозпостройка - для воплощения садовых идей, Ухоженная, плодородная земля: завезен чернозем на 1,5 метра. Дорожки из тротуарного камня. Высажены плодоносящие культуры, такие как: яблоня, груша, крыжовник, грецкий орех, несколько сортов винограда. Это не просто участок, это ваш будущий сад, который уже плодоносит.Без обременений, в собственности более 5 лет. Показ в удобное для вас время. По предварительной договоренности.
Если вы мечтаете о современном загородном доме на Увильдах, то этот объект для Вас!Представляю вашему вниманию 2 -х этажный дом из бруса обложенный кирпичом площадью 104 кв.м расположенных на участке 9,4 сотки.Уникальность объектаэкологичность и комфорт домаместо, в котором он расположен - на скале и в 5 минутах от озерасооружения, построенные на участкесобственный понтон с лодкой, которая достанется новым владельцамДом находится в СНТ ''Рипус'' в 80 км от Челябинска по широкой асфальтированной дороге в лесном массиве и в 5 минутах от озера. По периметру полностью огорожен высоким забором с распашными воротами, предусмотрена парковка с навесом на 3 машины.О ДОМЕДом 2-х этажный 104 кв.м с цоколем построен на скале, является частью цоколя.Дом из бруса обложен кирпичом (имеет высокую теплоизоляцию, стабильность форм и устойчивость к воздействию влаги и перепадам температур) Фундамент ленточный, крыша металлочерепица, окна 2-х камерные энергосберегающие.Отопление - радиаторы, русская печьВода - скважина, глубиной 40 мбойлер косвенного нагрева на 100 литров, Электричество 380 В ПЛАНИРОВКА1 этаж - закрытая веранда - кухня-гостиная- 2 спальни 2 этаж2 спальни Цоколь - Используется как гараж для мелкой техники и хранения инвентаря. Может быть мастерскойДом выполнен полностью в эко стиле, отделка, полы, двери, вы почувствуете комфорт и атмосферу загородной жизни. В доме панорамное остекление, дом полностью укомплектован мебелью и техникой, почти все останется новым владельцам.В центре гостиной русская печь, будет радовать теплом и уютом.На территории участка расположены:Закрытая зона для барбекю и отдыха с хоз блоком (капитальное здание)Банный комплекс с цокольным помещением (для сушки рыбы и хранения вещей) санузелТерритория участка вымощена натуральным камнем, выполнен ландшафтный дизайн.Растут вековые ели, сосны и лиственницаИНФРАСТРУКТУРАДо озера Увильды пешком 5 мин, есть собственный понтон на 3 семьиВ 10 минутах на машине крупные сетевые магазины, аптеки ДОКУМЕНТЫГотовы к продаже1 взрослый собственникЛюбые формы расчета.Консультация и помощь по ипотеке.Приглашаю на просмотр в это удивительное место, где можно насладиться красотой природы искупаться в озере и отдохнуть с уютом и теплотой!Обратите внимание на видеообзор дома!Показ по предварительной записи, звоните! Арт. 135662537
Продается уютный дом из бруса, построенный в 1984 году. Одноэтажное строение с косметическим ремонтом включает три комнаты и террасу. В доме проведено кабельное/цифровое ТВ. Отопление печное, водоснабжение центральное. Санузел расположен на улице.Дом окружен живописной природой, рядом находится озеро, что создает атмосферу уединения и спокойствия. Участок площадью 200 м² позволяет реализовать различные ландшафтные идеи. Асфальтированная дорога обеспечивает удобный подъезд к дому, а также близость к остановке общественного транспорта.На территории есть возможность обустроить зону отдыха или хозяйственные постройки. Земельный участок относится к категории ИЖС, что открывает перспективы для индивидуального жилищного строительства.Гараж на две машины, баня, помещения для разведения животных. Один взрослый собственник, материнский капитал не использовался. С документами всё в порядке.
Аргази. Жилой дом, 70 кв.м, три комнаты 24/7/7 кв.м., кухня 15 кв.м., коридор,предбанник, баня. Окна пластиковые. Скважина, вода заведена в дом. Состояниедома хорошее. Для круглогодичного проживания.Туалет на улице. Большой гараж. Теплицы. Лес. Забор из проф настила.До пляжа 300 метров. Есть видео обзор, пришлю по просьбе.
Продам 2 дома на одном участке , один площадью 82м и 75м , у каждого дома своя пред домовая территория и баня, отдельный вход. в домах по три комнаты, просторная гостиная, душ, туалет, печное и электро отопление, центральное водоснабжение и скважина. В шаговой доступности магазин, озеро, спортивный комплекс Провинция дома расположены в экологическом чистом районе , вопросы по телефону
Продается 2-х этажный дом 420 кв.м. (1989 года постройки) с участком 49 соток. Дом построен из кирпича. Спальня, зал, кухня, санузел, на 2 этаже имеется 4 комнаты. Внутри дома имеется баня и подвальное помещение. Планировка удобная, внутри сухо и тепло. Участок 49 соток, ровный, правильной формы, на участке расположен плодоносящий сад, огород для посадки овощей, 2 теплицы. На участке расположены гараж, рубленная баня, хозяйственные постройки и яма для хранения овощей. Территория огорожена профнастилом, ворота с калиткой и место для парковки. Коммуникации: электричество (380 Вт), водоснабжение из скважины, отопление (твердотопливный котел), канализация (колодец). Удаленность от города 8 км. Автотрасса Миасс-Карабаш-Кыштым находится на расстоянии - 130 м. Дом находится в живописном месте возле речки. Собственник. Торг уместен.
Предлагаем Вашему вниманию газифицированный дом со вторым светом, который находится в 50 м от оз. Увильды, с просторным земельным участком 6 соток. Из окон видно озеро. На участке 3 постройки + дровник: - дом из бруса, обшит кирпичом, планировка: кухня с печью, гостиная с камином + 5 отдельных комнат, крытая терраса, гараж с печью.- баня из сруба, - летняя кухня из кирпича с мангальной зоной. Посадки многолетних растений и клумбы: малина, крыжовник, смородина, бадан, хоста, ель Пумила. Дом и баня застрахованы, на участке имеется видеонаблюдение. Соседние дома располагаются в отдалённой близости, но приватно, что на участок почти не выходят их окна. Участок хорошо освещается солнцем, попадает много света, но деревья создают приятную естественную тень. Соседи хорошие, коллективно обрабатывают участки от клещей. Расположение в дачном посёлке отличное. Рядом лес- ягоды, грибы, когда Вы едете до дома, Вас в всю дорогу приятно сопровождает густой лес. До участка асфальтированная дорога, место тупиковое, мало соседей. Выход к озеру хороший, благоустроенный понтон, выход на оз. Ахматка. Рядом, на соседнем заливе, в 500 м, располагается яхт клуб Мираж, где есть возможность взять Яхту в аренду и приятно провести время под парусом. Из дополнительной инфраструктуры рядом: действующий магазин, а для детей проводит один из жителей мастер-класс по лепке и обжигу из глины. Приглашаем Вас на просмотр!
Продается Замок '' Виклар '' в г орах Урала на границе Ильменского Заповедника , прерасный вид , можно организовать бизнес , Отель для отдыхающих на озерах ,вокруг 2 озера .. Замок находиться прмерно в 800 метрах от главной дороги ,ведущей в г. Миасс в г. Челябинск , в г.Карабаш .. До Миасса 15 минут езды .
В продаже коттедж в поселке Увильды с собственным выходом к озеру . Подходит как для постоянного проживания так и под бизнес. Общая площадь дома 261,4 кв.м. год постройки 2001 г.Дом состоит : Цокольное помещения. Площадь цоколя 30 кв.м., есть отопление, электричество, на полу - коммерческий ковролин. Помещение может использоваться как для проживания так и для хозяйственных нужд . Доступ осуществлён из дома .Первый этаж жилой - высота потолка 3 м, состоит из большой просторной гостиной 26 кв.м с камином на дровах ,который подарит вам уют и тепло .На полу ламинат , установлен кондиционер- в рабочем состоянии .Кухня 8,5 кв.м - на полу линолеум , электроплита с духовым шкафом, чугунные батареи. Установлены межкомнатные двери . Санузел совмещённый с душевой кабиной - в кафеле . Сауна с электрокамином из которой попадаем в зону отдыха - где свободно размещается стол и стулья для отдыха и шкаф в одной стилистике ,стены покрыты влагостойкими обоями ,пол - дерево . Так же оборудована душевая со входом из комнаты отдыха. Есть евро окна для проветривания и доступа свежего воздуха. Два выхода из дома на разные стороны дома ,один ведёт во двор и гостевой домик установлено 2 двери стеклопакет ,второй к центральному выходу и гаражу - сейф дверь .Во всем доме пластиковые стеклопакеты. На втором этаже находится : Спальная комната , детская и гостевая комната ( высота потолка 2,75 м) - все комнаты изолированы , во всех установлены двери. Весь второй этаж пол - ковролин ,стены декоротивные обои. Санузел совмещён с ванной . Отделка кафель. Лестница между этажами выполнена из дерева. Мансарда ( 56 кв.м , вход по лестнице со второго этажа высота потолка 2,6 м ) Выполнена под дерево ,установлены евро окна и радиаторы отопления ,имеется электричество . Стены дома выполнены из шлакоблока и кирпича. Снаружи дом обшит сайдингом. Центральное отопление и водоснабжение . Газ подведён к участку в дом не заведён ,при желании возможно это сделать. На территории имеется гостевой дом с отоплением от камина ,электричество проведено . Под ним расположен погреб ,сухой залит бетоном ,есть электричество и имеются зоны хранение . Уютная беседка под крышей с мангальной зоной и местом под казан - где можно проводить праздники и время с семьёй . Гараж с автоматическими воротами на одну машину с помещением под мастерскую и зоной хранения для бытового инвентаря . На участке остаётся теплица поликорбанат .Высажены плодоносящие деревья : яблони ,абрикосы ,сливы ,груши . Виноград и мелкие кустарники - смородина ,крыжовник . По всему участку разбиты цветочные клумбы , дорожки залиты бетоном . Создано зонирование из литья и камня ,что придаёт уют и шарм коттеджу . Ограждение участка по периметру профнастил , перед домом литьё. Так же перед домом высажены ели и сосны . В посёлке имеются магазины ,ФАП , санаторий МВД Лесное озеро ,почта ,детский сад. Дороги в зимнее время прочищают регулярно . До города Кыштым 30 минут езды на автомобиле . Торг уместен. Так же возможен
Продам дом на участке 14 соток,в месте наполненным воздухом и покоем, находится в населённом пункте посёлок Аргази, озеро в шаговой доступности. В доме центральное водоснабжение,подведён газ к дому, на участке есть хоз постройка из бетона, так же баня и погреб для хранения всего того,что вырастите на огороде. Дом отлично подойдёт для семьи ищущей спокойной жизни с возможностью разведения живности и прекрасным отдыхом на озере Аргази. Дом состоит из 3 комнат +кухня +тех помещение,общая площадь 80,5 кв.м.,отопление печное, в доме 2 печи, так же есть погреб, дом продаётся с мебелью, показы по договорённости.Торг возможен.
В селе Новоандреевка ( 18 км от г. Миасс ) продаётся новый дом 96,4 кв.м. на земельном участке 11,8 соток от собственника. Дом построен из полистеролбетона по индивидуальному проекту из качественных материалов в 2024 году. Планировка: просторная кухня - гостинная с панорамным окном, откуда открывается вид на берёзовый лес, 3 комнаты, большой коридор, с/у с душевой кабиной, просторная котельная, где так же запланирован гостевой с/у. Во всем доме тёплые водяные полы. Сельский тариф на электричество. Выгребная яма на 5 кубов. Вода из скважины. Участок ровный, огорожен профлистом, откатные ворота. На участке имеется сарай и летний туалет. Парковка на 2 автомобиля. Рядом вся инфраструктура: магазин, остановка, школа, д/с, клуб, храм. Общественный транспорт ходит регулярно.
Продаётся земельный участок с домом 12 соток. Дом газифицирован, есть электричество, печь, скважина. Расположение в поселоке Тайгинка, Кыштым. В 10 минутах езды на машине озёро Увильды, а также озра Большая Акуля, Малая Акуля, Тайги.Рядом с домом есть магазин, почтовое отделение, Сбербанк. Недалеко остановка общественного транспорта до г. Челябинска.
Один взрослый собственник!- 4 комнаты.- Большой участок 11 coтoк в coбственнoсти (еcть выхoд на соcеднюю улицу с другoго кoнца участкa). Еcть плoдовые деревья и кустарники: гpушa, сливa, яблoня, вишня, малина.- Aвтонoмное гaзовое oтoпление (гaзoвый котёл).- На территории есть ещё один дом 31м2, более ранней постройки.- Дом находится в центре посёлка, в шаговой доступности школа, детский сад, поликлиника, аптека Апрель, продуктовые магазины, библиотека, почта, Оzоn. Также открылись магазины Магнит и Красное Белое. Есть пожарная часть, горно-обогатительный комбинат.- До города Кыштым 10-15 минут езды на машине и 20-30 минут на маршрутке, рейс каждые 40-60 минут (дорога хорошая, в 2024 году полностью заменено асфальтовое покрытие). Рядом с посёлком озеро Тайги и Акуля, а также в 7км озеро Увильды!
Дом на берегу озера Увильды (залив Ахматка)Первая береговая линия - выход к воде прямо с участка.Нерестовый залив - теплая вода , отличная рыбалка круглый год (лень , линь , щука)Песчаный пляж без волн.Гараж для лодок и водного инвентаря .Характеристики : Участок 8 соток (ДНП)Дом : 3 этажа, 7 комнат , общая площадь 330 м 2, жилая 240 м2.Год постройки 2014.Материалы: газоблок + кирпичная облицовка ,гибкая кровля .Окна Rehau c энергосберегающими стеклопакетами.Дом построен для круглогодичного использования .Планировка : 0 этаж котельная 50 м2 + гараж 20 м 2 (лодки , сапы , матрасы.1 этаж (80 м2 ): сауна , санузел , комната отдыха , гостевая спальня .2 этаж (80 м2): кухня столовая 24 м 2 , рабочий кабинет 12 м2 ,санузел , холл с выходом на террасу.Веранда 90 м2 : печь - барбекю , летняя кухня , барная стойка , вид на залив. 3 этаж (80 м2) : 3 спальни с окнами на залив , санузел с душевой.Коммуникации: Электричество : 35 кВТ ( отдельный СИП кабель)+дизельный генератор Вода : скважина (чистейшая , 2 химанализа воды) Отопление : радиаторы + теплый гидрополимеризация 2 этажа.Насосная группа : Meibes( Германия)Канализация : утепленный септик на 30м3 .Ворота Dor khan с пультом.Подготовка для установки кондиционеров .Дополнительно : Предчистовая отделка + авторский дизайн проект Рольставни с электроприводом (1 и 2 этаж)Один собственник. Причина продажи : переезд . Возможно использование как мини - отель !Цена 26 000 000 Р.( в процессе ремонта - цена будет расти!)
Продаётся трёхэтажный коттедж мечты в Губернском: тишина, природа и всё для жизни!Адрес: Челябинская область, Аргаяшский муниципальный округ, с. Губернское, ул. Озёрная, 30. Основные характеристики:-Общая площадь — 251 м²: хватит места и для большой семьи, и для приёма гостей. -На цокольном этаже — две комнаты, котельная и погреб: удобно хранить заготовки и выделить отдельное техническое пространство.-На первом этаже — уютная спальня, просторная кухня и зал, где по вечерам будет комфортно собираться всей семьёй, а также санузел с душем.-Второй этаж — это приватная зона: три спальни, санузел с ванной и балкон, с которого открывается приятный вид на участок.-Площадь участка: 12 соток (тип участка — ИЖС) - ваша личная территория. Здесь хватит места для сада, огорода, зоны отдыха или детской площадки.-теплица 63 м — можно сразу начать выращивать свои овощи и зелень.-навес на два автомобиля, -забор из профлиста, -откатные ворота спереди и распашные сзади — всё сделано для удобства и безопасности. -Надёжное строительство - дом построен в 2024 году из газоблока с качественным утеплением и отделкой полифасадом — это тёплый, энергоэффективный дом, который прослужит долгие годы.Все коммуникации ''под ключ'':-Газовое отопление, -центральное газоснабжение, -электричество, -водоснабжение (горячая и холодная вода) Можно сразу заезжать и жить, не тратя время и деньги на подведение сетей.**Локация — главный плюс: село Губернское расположено в шаговой доступности (около 6 минут пешком) от озера Увильды. Это отличное место для тех, кто ценит тишину, чистый воздух и близость к воде.Звоните или пишите, осмотры в удобное для вас время! Арт. 137696157
Предлагаю вашему вниманию дом в районе 7-го жил.участка, самая первая остановка-до дома 2мин . Проблем с автобусом нет. Со всеми коммуникациями(вода холодная/горячая, туалет в доме, душ, электроотопление, печное отопление) на участке есть действующая хорошая баня , две новые теплицы 3*6 , новые многолетние грядки 1*2 (8шт ) Стайка для инструментов, ведения хозяйства. деревья с яблонями, терн, слива желтая , ягоды , крыжовник, смородина.